заглянуть на тёмную сторону

Европейский суд по правам человека отказался рассматривать инспирированные главарями террористов жалобы «населения ДНР» из-за нарушения порядка обращения в суд.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В руководстве «ДНР» резко негативно отнеслись к отказу Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) принять к рассмотрению дела, которые, по словам главарей «ДНР», массово собирались от жителей оккупированных районов», - написал нардеп.

Как оказалось, ЕСПЧ мотивировал свой отказ существующим порядком рассмотрения жалоб, которые принимаются после того, как исчерпаны все возможности рассмотрения дела во всех судебных инстанциях страны, гражданами которой являются жалобщики.

Читайте также:
- Бывший и нынешний главари «ДНР» поблагодарили РФ и Путина за войну на Донбассе (+видео)
- Песец и макака не добрались до Захарченко
- Террористические «судьи» притворились переселенцами ради украинских пенсий

«Так, «начальник сектора международного сотрудничества верховного суда ДНР» А.Голубцов заявил, что ЕСПЧ «руководствуясь двойными стандартами, отказывается рассматривать дела граждан ДНР, мотивируя свой отказ тем, что они не обращались предварительно в украинские суды», - уточнил Тымчук.

Он напомнил, что ранее «власть ДНР» развернула широкую информационную кампанию по сбору исков от жителей оккупированной Донетчины против «преступлений ВСУ» и украинской власти.

Иски террористические главари планировали направить в ЕСПЧ и другие международные судебные учреждения.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: echr.coe.int


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды