заглянуть на тёмную сторону

Гражданка Украины пыталась вывезти из страны запасные части к самолетам Ан-72 и Ан-74 авиарейсом Киев-Дубаи-Москва стоимостью в 10 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, передаёт «Корреспондент».

Инцидент произошел в киевском аэропорту Жуляны.

"Осуществлено переосвидетельствование груза, задекларированного гражданкой Украины как "запчасти" в количестве семи мест общей стоимостью 650 евро, который перемещался рейсом Киев - Дубаи – Москва” – говорится в сообщении.

Таможенники установили, что украинка пыталась перевезти запасные части к самолетам Ан-72 и Ан-74 – части рулевого механизма "сервокомпенсатор" и "триммер электрона" в количестве 12 штук. Стоимость таких товаров составляет около 10 млн гривен.

"Таким образом, вышеуказанная гражданка не сделала точных и достоверных сведений о товаре, то есть скрыла наименование и назначение реального груза. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 472 Таможенного кодекса Украины", – отметили в ГФС и добавили, что по данному факту составлен протокол.

Читайте также:
- СБУ прикрыла в Киеве подпольную оружейную лавку(+фото)
- В центре Киева поймали снайпера Кузина(+видео)
- Высокопоставленный взяточник из Нацбанка пошел под суд


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды