заглянуть на тёмную сторону

В Днипре следственную оперативную группу и патрульных полицейских, которые приехали по вызову, забросали гранатами и обстреляли из огнестрельного оружия

Об этом говорится в сообщении ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области, передает «Depo.Днипро».

В ночь с 4 на 5 ноября в доме №46 по улице Немировича Данченко следственную оперативную группу и патрульных полицейских забросали гранатами и обстреляли из огнестрельного оружия. Полицейские прибыли в дом по вызову "квартирная кража".

Воры открыли дверь квартиры и бросили в подъезд гранаты Ф-1 и РГД-5. Полицейские открыли огонь в ответ и, вероятно, ранили одного нападающего.

"Четверо полицейских в составе следственно-оперативной группы получили многочисленные осколочные ранения от взрыва гранаты, патрульный полицейский получил касательное ранение руки", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Позже стало известно, что ранения получили пятеро правоохранителей:

- офицер полиции получил оскольчатые ранения правой голени и передней стенки грудной клетки;

- сержант полиций получил минно-взрывную травму правой голени, огнестрельный вывих правого сустава на ступне, ампутацию правой нижней конечности;

- офицер полиции получил оскольчатые ранения обеих голеней и левой половины лица, перелом носовой перегородки;

- офицер полиции самостоятельно доехал до больницы, у него диагностированы оскольчатые ранения обеих голеней и лица;

- еще одному офицеру полиции помощь предоставлена на месте, от госпитализации он отказался.

Интернет-издание «Depo.Днипро» выяснило, что пострадавшие той ночью были в засаде.

Около 22:00 4 ноября патрульные получили сообщение о подозрительном человеке на ул. Немировича-Данченко, дом. 46. Правоохранители обнаружили закрытую квартиру и вызвали подкрепление из Самарского райотдела.

Около 00:00 неизвестные лица вскрыли дверь квартиры и бросили предмет, похожий на гранату, он взорвался, а через несколько минут - еще одну гранату, и открыли огонь из огнестрельного оружия. Полицейский открыл ответный огонь и ранил одного из преступников. Двое преступников смогли выбежать из квартиры и скрылись в неизвестном направлении.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды