заглянуть на тёмную сторону

В субботу, 4 ноября, на пешеходном переходе в селе Белая Криница Ровенского района водитель BMW Х5 сбил двух женщин и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции, передаёт «112 Украина».

"Следователи установили, что около 18:20 часов на автодороге Киев – Чоп 54-летний житель, управляя автомобилем BMW Х5, двигался со стороны столицы в направлении Ровно. В селе Белая Криница на регулируемом пешеходном переходе он проигнорировал запрещенный знак светофора и совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на разрешенный им зеленый свет светофора", – говорится в сообщении.

"В результате наезда 38-летняя и 29-летняя женщины, которые временно проживали в Белой Кринице, погибли на месте", – добавляют в полиции.

Отмечается, что водитель внедорожника, не останавливаясь, скрылся с места происшествия.

В полиции сообщают, что водитель находился в состоянии опьянения, превышающем допустимую норму почти в девять раз.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель нескольких лиц, по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины следователи открыли уголовное производство.

54-летнего виновника дорожно-транспортного происшествия задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. За содеянное ему грозит от пяти до десяти лет за решеткой.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды