заглянуть на тёмную сторону

Местному населению запрещено передвигаться по дорогам и участкам местности, расположенным вблизи установленных минных заграждений.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

«Российское оккупационное командование активно минирует районы дислокации подразделений т.н. 1 и 2 АК, чем увеличивает опасность и значительно усложняет жизнедеятельность населения на временно оккупированных территориях. В частности, в результате проведения минировании прекращено движение по дорогам и участкам местности, которые обеспечивали местным жителям удобное передвижение», - сказано в сообщении.

По данным разведки, для предотвращения недовольства и протестов местного населения, которому теперь необходимо осуществлять многокилометровые объезды минных заграждений и проходить дополнительные проверки на блокпостах, российское командование организовало проведение разъяснительной работы.

Читайте также:
- Террористические морпехи «заблудились» на собственном минном поле
- Оккупанты минируют местность, уплотняют боевые порядки и ждут усиления бронетехникой
- Российская мина, установленная донбасскими боевиками, разорвала саперов-оккупантов

«Также проводится подготовка личного состава для инсценировки показательных «обезвреживаний диверсионных групп сил АТО» перед местным населением», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiME, оккупанты также скрытно минируют участки местности на передовой. В частности, установка минных заграждений зафиксирована в районе Петровского (Старобешевский район Донецкой области).

Напомним, ранее в районе поселка Бетманово, через который пролегает автотрасса Е50 (участок Ясиноватая – Енакиево), на собственном минном поле подорвались российские саперы.

Оккупантов разорвала российская мина ОЗМ-72, которую установили их донбасские «братья по разуму». Тела погибших саперов, проделывавших проход в минном поле, доставили в морг оккупированной Ясиноватой.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: obozrevatel.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды