заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура сил АТО сняла обвинения с демобилизованных бойцов АТО в деле о расстреле мобильной группы Эндрю на Луганщине в сентябре 2015 года

Как передаёт «Depo.Харьков», об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал адвокат Игорь Черняк, который представлял интересы обвиняемых бойцов.

"Сегодня (9 ноября – ред.) были официально сняты все подозрения с бойцов 92-й бригады в уголовном производстве относительно расстрела мобильной группы волонтера Эндрю. Все же что-то меняется в нашем государстве, если военная прокуратура готова признавать и исправлять собственные ошибки! Да, это победа! Спасибо всем за помощь и поддержку! За справедливость и правду стоит бороться! Все подробности - после возвращения в Харьков", - написал Черняк.

Как сообщал CRiME, 2 сентября 2015 года вблизи города Счастье Луганской области было совершено нападение на сводную мобильную группу волонтера Андрея Галущенко ("Эндрю"), препятствовавшей перемещению контрабанды. В результате нападения погибли два человека – волонтер и сотрудник фискальной службы, четыре человека были ранены.

В феврале 2016 года в Краматорске задержали подозреваемых в нападении на группу Галущенко демобилизованных бойцов 92-й бригады Александра Свидра ("Змей") и Павла Долженко ("Крым"). Бойцам вручили уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Украины, которая в том числе предусматривает пожизненное лишение свободы.

Читайте также:
- Оккупанты активно минируют районы дислокации своих подразделений на Донбассе
- Ужасы оккупации. В Макеевке убили и выбросили в мусор младенца
- Липецкий Центр Военно-космических сил РФ занялся подготовкой террористов


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды