заглянуть на тёмную сторону

Впрочем, врагу тоже сильно досталось. Всего в боях противник потерял 17 человек.

Пятеро украинских военнослужащих погибли, еще четверо были ранены в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в четверг, 23 ноября. Об этом, как передает "Обозреватель", на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

Большинство потерь ВСУ понесли в боевом столкновении с террористами в районе села Крымское Луганской области, который длился около восьми часов.

"В течение суток на луганском направлении наиболее горячо было на подступах к Крымскому. Там произошло боестолкновение, которое продолжалось около восьми часов. Украинский бойцами было уничтожено четырех оккупантов, еще пятеро ранены. К сожалению, погибли и четыре наших героя, еще двое были ранены", - сказано в сводке.

Кроме того, террористы обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского из 82-мм минометов и легкого пехотного вооружения.

"Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник беспокоил защитников Новоалександровки, а на Светлодарской дуге под гранатометный огонь попали защитники Луганского", - добавили военные.

На донецком направлении боевики выпустили более двух десятков мин различных калибров на Приазовье.

"Вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие они применили вблизи Павлополя, а у Водяного незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - информировали в штабе спецоперации.

Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения на Донбассе зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны террористов, почти в каждом случае военнослужащие Вооруженных сил Украины отвечали прицельным огнем.

"К сожалению, за прошедшие сутки погибли пять украинских военных, еще четверо получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих - удовлетворительное. Потери врага за эти сутки 17 человек: восемь погибших и девять раненых", - резюмировали в сообщении.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды