зазирнути на темний бік

Бандит использовал поддельное удостоверение работника миссии ОБСЕ для прикрытия своей преступной деятельности и свободного передвижения по территории Украины.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Работники Службы безопасности Украины разоблачили представителя криминальной среды, который прикрывался поддельным удостоверением инспектора международной миссии безопасности», - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник, житель Днепра, уже имел проблемы с законом за вымогательство и незаконное хранение оружия.

Также выяснено, что он использовал удостоверение для прикрытия своей преступной деятельности и свободного передвижения по территории Украины.

Работники СБУ задержали злоумышленника в Новомосковске в его автомобиле.

Собранные материалы СБУ передала Национальной полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- Полиция разогнала воровскую сходку. Задержано более 60 человек
- В Днепре разгромили банду уголовников, разбойничавших в интересах «воров в законе» из РФ (+видео)
- СБУ поймала наркодельцов с партией кокаина на пять миллионов (+видео)

1

Правоохранители устанавливают происхождение поддельного документа, и круг лиц, причастных к преступлению.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Олександр Карамушка

Спійманий на хабарі екс-співробітник СБУ Олександр Карамушка зміг уникнути кримінальної відповідальності через лазівку в законодавстві повязану з військовою службою та замість захищати Батьківщину продовжує займатись “рішаловим” для бізнесу.

лонгріди