заглянуть на тёмную сторону

Поставки осуществлялись транзитом через страны Европы и Азии, чтобы скрыть реального получателя товара.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«В Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали поставки в Российской Федерации товаров двойного и военного назначения украинского производства», - сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что в условиях введенных Украиной санкций руководство одного из предприятий Черкасской области организовало механизм нелегальных поставок высокотехнологичного военного оборудования в страну-агрессор.

Работники СБУ выяснили, что предприятие, которое производит навигационные приборы с программным обеспечением для нужд украинской армии, поставляет аналогичную продукцию и в Россию.

Оборудование злоумышленники отправляли через так называемый «серый канал», транзитом через страны Европы и Азии, чтобы скрыть реального получателя товара.

В ходе обысков на предприятии правоохранители изъяли документацию, подтверждающую незаконную отправку продукции в РФ, и образцы оборудования двойного назначения, которое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Читайте также:
- СБУ пресекла подпольную поставку высокотехнологичного оборудования «оборонке» оккупантов (+видео)
- Игры закончились. США обещают добивать РФ санкциями до ее полного ухода с Донбасса и Крыма
- Санкционная удавка затягивается. США подписали приговор российской оборонке

Как сообщал CRiME, в Запорожье накануне СБУ пресекла нелегальную поставку высокотехнологичного оборудования для нужд военно-промышленного комплекса (ВПК) РФ.

Поставку пытались в обход санкций осуществить украинские фирмы подконтрольные российским гражданам, работающих под «опекой» спецслужб РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды