заглянуть на тёмную сторону

30 ноября в Измаиле задержали четверых жителей области, которые обоснованно подозреваются в разбойном нападении, убийстве и угоне автомобиля.

Их задержали по горячим следам после содеянного.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, на злоумышленников удалось выйти благодаря инспекторам патрульной полиции, которые остановили автомобиль «ВАЗ-2109» за нарушение водителем правил дорожного движения, передаёт «Думская».

На просьбу полицейских предоставить документы на транспортное средство водитель ответил, что документов нет, а машину он взял покататься у знакомого. Подозрение вызвал и тот факт, что ни водитель, ни трое пассажиров не смогли объяснить, откуда у них в салоне плазменный телевизор.

Полицейскими было принято решение доставить всех четверых в отдел полиции для установления личности.

По базе данных полицейские нашли фамилию и адрес проживания владельца транспортного средства и выехали к нему домой. В доме был включен свет, однако дверь никто не открыл. Через соседей правоохранители установили родственников хозяина дома и с их помощью вошли в помещение. Внутри был беспорядок и следы крови, а в одной из комнат обнаружили и тело 64-летнего хозяина дома.

В ходе проведения первоочередных следственных действий было установлено, что потерпевший пригласил в гости двух девушек 25 и 18 лет, а через некоторое время, по заранее оговоренному плану, они открыли входную дверь своим знакомым — 17 и 16-летнему юношам.

Оказавшись в помещении, злоумышленники напали на хозяина дома. Побив его металлическим прутом, они завладели его мобильным телефоном, планшетом и плазменным телевизором, после чего сели в автомобиль потерпевшего и уехали с места происшествия. От полученных телесных повреждений 64-летний мужчина скончался.
Начато уголовное производство, предусмотренное п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Устанавливаются все обстоятельства преступления. Следственные действия продолжаются.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды