заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование активизировало на Донбассе ведение всех видов разведки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Продолжает отмечаться высокая активность ведения разведки противником с привлечением войсковой, специальной и радиоэлектронной разведки с целью уточнения боевых порядков сил АТО на переднем крае, а также вскрытия военных объектов для их огневого поражения», - написал нардеп.

По его словам, практически по всей линии соприкосновения с противником зафиксирована активизация деятельности ДРГ оккупантов.

Также оккупанты проводят скрытую перегруппировку сил и средств.

«Российское командование «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» продолжает проводить скрытую перегруппировку, а также передислокацию своих сил и средств с целью их усиления, в т.ч. путем создания мобильных бронегрупп и развертывания дополнительных противотанковых резервов на танкоопасных направлениях», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Оккупанты проводят ротацию офицеров. Из РФ на Донбасс прибыло 200 кадровых «трактористов»
- Силы АТО разгромили вражескую ДРГ. Оккупанты бросили на поле боя раненых и убитого
- В зоне АТО обнаружена вражеская ДРГ: останки диверсантов отправлены на экспертизу

«Также выявлено, что на протяжении недели противник на участке Гольмовское-Троицкое установил дополнительные минно-взрывные заграждения, а в районе н.п. Горловка проводит работы по сооружению дополнительных рубежей обороны», - уточнил он.

По информации группы ИС, прибывшие из РФ представители штаба 8-й общевойсковой армии ВС РФ, которой подчинены армейские корпуса оккупантов, проверяют их боевую готовность.

«В период с 4 по 10 декабря с.г. в частях и подразделениях «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» проводятся проверки по боевой и мобилизационной готовности. Проверки проводятся под руководством офицеров штаба 8 армии ВС РФ», - сообщил нардеп.

Как сообщал CRiME, кроме того, в рамках ротации личного состава ВС РФ в составе оккупационных войск на Донбассе только за последнюю неделю на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей прибыло около 200 кадровых офицеров ВС РФ.

Напомним, 4 ноября на Светлодарской дуге украинские бойцы разгромили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) оккупантов. Убит один и ранены двое диверсантов «русского мира».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: blogos.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды