заглянуть на тёмную сторону

Девушка, которую среди бела дня похитил бывший сожитель, в настоящее время находится в больнице.

Об этом сообщает «ТСН».

"У меня опухшее лицо, ссадины и сотрясение", - прокомментировала девушка свое состояние здоровья.

Ольга поделилась с «ТСН», что со своим похитителем они вместе прожили недолго – чуть больше месяца. И расставание было связано с агрессивным поведением мужчины. О том, что он намерен осуществить похищение, девушка не догадывалась.

"Он меня ни о чем не предупреждал, я не подозревала", - рассказала Ольга.

Полиция Киева сообщила, что гражданские супруги проживали совместно в Одессе. Осенью они разошлись, и 23-летняя девушка переехала в Киев, где арендовала жилье и училась на курсах. Ее сожитель все это время ревновал ее и угрожал по телефону. Он даже приезжал в столицу и несколько раз кулаками "решал конфликт" и пытался вернуть женщину.

"32-летний злоумышленник к "операции" по возвращению бывшей привлек своего приятеля. Вместе они прибыли в Киев и подстерегли девушку у подъезда. А потом сожитель, угрожая ножом, посадил ее в машину и поехал в направлении Одессы. В салоне автомобиля правонарушитель несколько раз ударил потерпевшую", - говорится в сообщении полиции.

Авто "Мерседес", на котором бывший сожитель вывез Ольгу, остановили аж в Умани. Подробностей дела девушка не рассказывает, поскольку сейчас идет следствие, однако хочет выразить благодарность неравнодушным гражданам, которые помогли в ее поиске.

"Хочу поблагодарить мужчину, который за меня заступился, и женщину, которая запомнила номера машины. Также людям, которые авто остановили", - сказала Ольга.

Отметим, что мужчину в белом свитере, который, увидев неприятную ситуацию, вышел из машины и пытался остановить похитителя, зафиксировали камеры наблюдения.

32-летнего угонщика задержали после того, как о похищении сообщила подруга Ольги. Также к правоохранителям обратилась консьерж дома, в котором жила девушка - она видела, как он размахивал ножом и тащил девушку к машине. Полиция сообщает, что за плечами задержанного уже есть криминальное прошлое. Правонарушитель неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение различных преступлений, каких именно - не уточняется. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы и похищение человека, сопровождавшееся причинением потерпевшему физических страданий). За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы. Прокуратура будет ходатайствовать о мере пресечения в виде содержания под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды