заглянуть на тёмную сторону

13 декабря детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили о подозрении одному из судей Высшего административного суда

Судье сообщено о подозрении в совершении преступления по ст.366-1 Уголовного кодекса Украины ( "Декларирование недостоверной информации"), сообщили «ДС» в пресс-службе НАБУ.

По версии следствия, судья ВАСУ внес заведомо недостоверные сведения в ежегодные е-деклараций за 2015 и 2016 годы. Речь идет об объектах недвижимости (две квартиры в центре Киева), владельцами которых являются члены семьи подозреваемого и которые, согласно п. 2 ч. 1 ст. 46 Закона Украины "О предотвращении коррупции", должны быть внесены судьей в его ежегодных декларациях.

"Детективы НАБУ считают, что судья сделал это умышленно, вероятно, с целью сокрытия от соответствующих государственных органов и общественности своего реального имущественного положения и всего имеющегося у него и членов его семьи недвижимого имущества, а также для реализации возможности получить в судебном порядке служебного жилья в Киеве", - заявили вы Бюро.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

"Расследование приведенных фактов детективы НАБУ начали в апреле 2017 по собственным наработками, на основании обращений граждан и публикаций в СМИ. Кроме того, устанавливаются и другие факты возможного недекларирование подозреваемым движимого и недвижимого имущества", - сказано в заявлении НАБУ.

В НАБУ не сообщили имя судьи ВАСУ, которому было вручено подозрение. По данным СМИ это этом может быть Олег Голяшкин.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды