заглянуть на тёмную сторону

В свободное от наркоторговли время главарь рассказывал школьникам о вреде наркотиков.

Супружеская пара педагогов, которых задержали за сбыт наркотиков в Львовской области, работала в маленькой сельской школе. Местные жители давно подозревали неладное. Во время задержания у них нашли запрещенных веществ на 250 тысяч гривен, передает ТСН.

Обыск обнаружил пакеты с таблетками и блокнот с зашифрованной бухгалтерией наркоторговли, где, например, под названием "орех" скрывался синтетический наркотик субутекс (он же бупренорфин, используется в основном в заместительной терапии. - прим. CRiME). Подозреваемый преподавал историю и основы безопасности жизнедеятельности, то есть рассказывал подросткам о вреде наркотиков. Подозреваемая там же работала учителем английского языка.

О двойной жизни учителей их коллеги узнали из новостей – по крайней мере сейчас другие учителя уверяют, что и подумать не могли зла на эту пару.

"Обычные нормальные люди, воспитывали ребенка, работали. Но чтобы чем-то таким занимались – не подозревали", - говорит учительница школы с. Шумяч Виктория Хащивская.

"Как вы себе представляете, пришла в пятый класс и предлагала детям наркотики? Если они продавали, то за пределами школы", - уверена ее коллега Оксана Шпуга.

Директор школы Юлиан Хащивский говорит, что просто шокирован новостью, ведь оба задержанных педагога работали не один год, никаких подозрительных состояний у супругов не замечали – те одевались, как все, и вели обычный образ жизни.

"Не заметно было, никаких жалоб не было, все шло своим чередом. Как вы одеты, как я, так и он. Чтобы он был там роскошный, золото на нем – не было. Ходили себе скромно", - рассказал руководитель учебного заведения.

Зато соседи признаются, что нехорошие подозрения у них возникали, ведь ходили слухи не один год.

"Даже шла речь о том, что они сюда приносили наркотики, детям в школу. Мы в шоке, что такое делалось в таком глухом селе", - говорит жительница с. Шумяч Татьяна Тарасенко.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды