заглянуть на тёмную сторону

Пострадавшего от рук оккупантов дончанина госпитализировали с черепно-мозговой травмой в одну из больниц оккупированного города.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В Петровском и Куйбышевском районах Донецка оккупанты с помощью мобильных блокпостов проводили фильтрационные мероприятия», - написал нардеп.

По его словам, вояки «русского мира» объясняли местным жителям свои действия поимкой прорвавшейся в город «украинской ДРГ».

Согласно легенде оккупантов, в Донецк «прорвались» на простые диверсанты, а «вооруженные огнемётами».

«Проводились проверки автотранспорта и личных вещей граждан, эпизодически – вплоть до проверки контактов и смс мобильных телефонов», - отметил Тымчук.

Традиционно, не обошлось без чрезвычайных происшествий.

«На одном из таких блокпостов местный житель был избит боевиками только за замечание, что «диверсантов так не ловят»», - уточнил координатор группы ИС.

Пострадавшего госпитализировали в одну из больниц с черепно-мозговой травмой.

Читайте также:
- Новолуганское в огне. Оккупанты обстреляли поселок «Градами», есть жертвы среди мирных жителей
- Оккупанты проводят в Моспино массовые облавы с выселением местных жителей
- Грабежи, убийства, изнасилования. Боевик, сдавшийся СБУ, изобличил российских оккупантов (+видео)

Как сообщал CRiME, неделю назад оккупанты провели массовые облавы в Моспино. Вояки «русского мира» не только проверяли документы и телефоны у мирных жителей на улицах города, но и врывались в дома и квартиры, где проводили обыски.

Некоторых жителей Моспино выселили из их жилья. В близлежащих к Моспино селах оккупанты, участвующие в облаве, подвергли местных жителей мародерству.

Напомним, ранее стало известно, что в оккупированной Брянке Луганской области, вояки «русского мира» из так называемой «военной прокуратуры», беспричинно задержали молодую местную жительницу, а затем отвезли в комендатуру, где избили и подвергли групповому изнасилованию.

Насильники удерживали свою жертву в помещении комендатуры до утра следующего дня, а затем, отпуская домой, предупредили о молчании, дескать, если она, что-то кому-то скажет, то ее убьют и закопают в ближайшей посадке.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 24tv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды