заглянуть на тёмную сторону

Одному из фигурантов дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, Павлу Бялаю, выдвинуты еще два обвинения в покушении на убийство.

Об этом изданию «ГОРДОН» сообщил прокурор отдела процессуального руководства департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Владимир Приходько.

"Версия, что кто-то специально затягивает процесс (по делу Бялая.), абсолютно неверна. Наоборот, мы Бялаю изменили подозрение, добавили еще две статьи о покушении на убийство тех, кто был в такси вместе Веремием. Бялай стрелял в автомобиль и, по сути, кроме Веремия, пытался убить водителя и еще одного пассажира – коллегу Веремия", – рассказал Приходько.

Он подчеркнул, что Бялая обвиняют не только в умышленном убийстве Веремия и покушении на убийство двух людей, но и в незаконном хранении боеприпасов и огнестрельного оружия.

"По Веремию у Бялая умышленное убийство и покушение на убийство еще двух человек. Это основные статьи, плюс хулиганство по отдельному эпизоду, хранение боеприпасов и огнестрельного оружия. У него там целый набор, поверьте, прокуратура точно не собирается выводить его из-под удара", – отметил Приходько.

Он добавил, что Бялай был правой рукой Юрия Крысина, которого следствие считает организатором группы титушек, которые избивали активистов Евромайдана в Киеве 18-го и 19 февраля 2014 года.

"Бялай не только входил в группу титушек Крысина. Мы считаем, что он – правая рука Крысина. Согласно материалам дела, именно Бялай начал стрелять по такси и непосредственно вытягивал Веремия из автомобиля, избил и толкнул в толпу титушек", – сказал Приходько.

Павла Бялая задержали 9 марта 2017 года. Печерский районный суд заключил его под стражу. Срок ареста истекает 7 января 2018 года. 28 декабря 2017 года Апелляционный суд перенес рассмотрение изменения меры пресечения Бялаю на 3 января 2018 года.

Как сообщал CRiME, 22 декабря 2017 года Шевченковский районный суд Киева признал Юрия Крысина виновным в хулиганстве и приговорил его к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Это означает, что если в ближайшие два года Крысин не совершит правонарушений, останется на свободе, а его судимость будет считаться погашенной.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды