заглянуть на тёмную сторону

Остановила стена.

В Костополе применила оружие для остановки нетрезвого водителя, который протаранил патрульный автомобиль. Об этом, как передает 368.media, сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Около пяти часов вечера 21 января экипаж группы реагирования патрульной полиции получил вызов о нетрезвом водителе, который грубо нарушал правила дорожного движения. Инспекторы начали преследовать Audi, чей водитель отказывался остановиться.

Нарушитель, двигаясь на красный сигнал светофора, едва не сбил пешеходов. Полицейский применил табельное огнестрельное оружие, сделав предупредительный выстрел вверх и в заднее левое колесо автомобиля. Однако и это не остановило дерзкого водителя.

Уже на улице Костполя экипажу группы удалось заблокировать движение беглецу служебным авто. Несмотря на это злоумышленник пытался протаранить служебный автомобиль, выехал на тротуар, где столкнулся со стеной дома.

Правонарушителем оказался 30-летний житель Костопольского района. К тому же, он находился в состоянии алкогольного опьянения, что показал «Драгер» – 1.77 промилле.

В результате дорожно-транспортного происшествия автомобили получили механические повреждения, никто из участников происшествия не пострадал.

По факту сопротивления работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей в полиции начали досудебное расследование по ч.2 ст.342 УК.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды