заглянуть на тёмную сторону

Дядя начальника Дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта КП «Киевпастранс» Юрия Курбаля выиграл практически все проектные тендеры коммунального предприятия.

Об этом сообщает «Вihus.info», передаёт «368.media».

«Архитектурно — реставрационное предприятие «София» переоформили на Виктора Рафальского(на фото) — родственника Курбаля — в конце 2016 года. Уже через несколько месяцев фирма выигрывает первый тендер в «Киевпастранс». В течение 2017 года «София» выиграла 12 тендеров из 13-ти на разработку проектной документации по реконструкции трамвайных путей и фуникулера. (Тринадцатый тендер достался связанной с Софией фирме).

До архитектурной карьеры Виктор Рафальский работал на электромонтажном предприятии, а сейчас, по словам его матери — восстанавливается после инсульта.

Директором архитектурного предприятия — оформили режиссера монтажа на телеканале «Прямой».

Сам Курбаль не считает системные победы родственника — нарушением: «Я не могу запретить людям в нашей стране ходить на работу и вести любую предпринимательскую деятельность».

Отметим, что традиционные конкуренты «Софии» на тендерах КП «Киевпастранс» — непосредственно связанные с победителем. Работники фирмы «Частное бюро «Розмисл» — работают на «Софию» по договору субподряда. А директор предприятия «Транселектропроект» вообще работает из офиса фирмы-победителя.

За семь месяцев «Архитектурно-реставрационное предприятие» София «выиграло тендеров на более 68 млн гривен. Кроме этого, в тендерах «Киевпастранса» участвует и двоюродный брат Юрия Курбаль — Евгений Рафальский.

Предприятие «Дельта – Строй», в котором он является директором, выигрывает тендеры на ремонт зданий «Киевпасстранс». Вместе с связанным строительным предприятием «Караван» Рафальский выиграл тендеров на 36 млн гривен.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды