заглянуть на тёмную сторону

По предварительным данным, экс-глава облсовета и его водитель погибли еще до возгорания машины.

Утром во вторник, 6 февраля, на трассе «Николаев-Снигиревка» вблизи Николаева столкнулись автомобиль Toyota Land Cruiser 200 и зерновоз КамАЗ.

«Тойота» ехала по трассе со стороны Снигиревки, в направлении Николаева. По предварительным данным, в селе Партизанское из-за сложных погодных условий автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу движения, где «лоб в лоб» столкнулся с двигавшимся на встречу КамАЗом, передают Novosti-N. От мощного бокового удара внедорожник и кабину КамАЗа смяло словно бумажный лист.

После столкновения «Тойота» загорелась, от нее вспыхнул и КамАЗ. Водителя и пассажира «Тойоты» зажало в салоне покореженного автомобиля. Судя по силе удара и деформации автомобиля и водитель, и пассажир погибли на месте сразу после столкновения, а уже после возник пожар.

Выбежавшие на улицу местные жители помогли водителю КамАЗа выбраться из горящей кабины. «Скорая» доставила его в БСМП г. Николаева. Состояние его расценивается как тяжелое, в настоящий момент ему делается операция.

В «Тойоте» находились два человека: экс-председатель Николаевского областного совета Владимир Луста и его водитель. Оба они погибли на месте происшествия.

Горевший автомобиль смогли потушить лишь спасатели, прибывшие из села Воскресенское.

Сгоревшая «Тойота» принадлежит депутату областного совета Юрию Кормышкину. В настоящий момент он также приехал на место происшествия и подтвердил, что в сгоревшем авто находился Владимир Луста и его водитель.

Владимир Луста являлся действующим депутатом Николаевского областного совета, руководителем фракции "Наш Край". Ранее занимал должность главы Николаевского областного совета, а также был заместителем губернатора Николаевщины. В последнее время работал генеральным директором группы компаний ПАЕК. Он постоянно жил в Снигиревке. Утром он ехал на работу.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды