заглянуть на тёмную сторону

В Полтавской области задержали членов преступной группировки, подозреваемых в убийстве депутата от ВО "Свобода" Олега Супруненко (на фото).

"На Полтавщине обезврежена преступная группировка, в состав которой входило четыре человека. Организатором его был депутат Миргородского городского совета Полтавской области", - сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Силовикам удалось задержать трех преступников. Им избрана мера пресечения - содержание под стражей. Четвертого преступника объявили в розыск.

"Действия членов группировки квалифицированы по ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или повлекшее смерть потерпевшего) и им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на десять лет", - рассказал Лысенко.

На данный момент досудебное расследование завершено. 31 января 2018 года в суд был направлен обвинительный акт в уголовном производстве.

Как ранее сообщал CRiME, Олега Супруненко избили 12 июля, 7 августа он умер, так и не выйдя из комы. Ему было 29 лет. У Олега остались жена и маленький сын.

Позже по подозрению в организации его избиения и убийстве был задержан депутат Миргородского горсовета от "Радикальной партии Ляшко" Хачатур Хачатрян.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды