заглянуть на тёмную сторону

Детонацию артснрядов, произошедшую по вине вояк «русского мира» и повлекшую разрушения домовладений, принадлежащих местным жителям, оккупанты пытаются выдать за «обстрел ВСУ».

Представители российско-оккупационных войск продолжают прикрывать халатность и безответственность своих боевиков мифическими обстрелами со стороны сил антитеррористической операции, сообщил пресс-центр штаба АТО.

«Так, 7 февраля, они заявили, что украинские военнослужащие, применяя артиллерию калибра 152-мм, обстреляли село Вергулевка, что на Луганщине», - сказано в сообщении.

Как выяснила разведка штаба АТО, на самом деле в оккупированной Вергулевке случилась детонация артиллерийских боеприпасов российских «гибридных» войск, взрывом которых нанесен материальный ущерб местным жителям.

«Установлено, что ущерб местным жителям нанесен в результате детонации боекомплекта и разлета осколков артиллерийских снарядов из-за несоблюдения боевиками правил пожарной безопасности. Кроме того, выявлен факт сокрытия потери нескольких единиц ствольной артиллерии», - уточнили в штабе АТО.

Читайте также:
- Российские оккупанты обстреляли с территории РФ украинских пограничников (+карта)
- Оккупанты готовят кровавые провокации и теракты против мирного населения Донбасса
- Оккупанты отметили получение боеприпасов пьянкой, взрывом и свежим «грузом 200»

Как уточнили «Новости Донбасса» ссылаясь на информацию террористического «МЧБ ЛНР», результате взрыва снарядов и разлета осколков «разрушена хозяйственная постройка площадью 30 кв. м. Погибли три свиньи и шесть поросят».

Кроме того, «в жилом доме повреждены два окна и крыша», а «во второй хозяйственной постройке повреждена крыша площадью 30 кв м», перебит провод электропитания домовладения.

Также повреждена линия электропередач на улице. 40 домов остались без электричества.

Благодаря инициативности «МЧС ЛНР» стало известно, что в Вергулевке оккупанты разместили 152-мм артиллерию, которая стала главной причиной разрушения домовладения, гибели домашних животных и прекращения электропитания для местных жителей.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dsnews.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды