заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ разоблачили в Чернигове организованную группировку, которая осуществляла провокации, направленные на разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды в интересах страны-агрессора.

Правоохранители установили, что организатором провокаций является житель одного из южных регионов нашей страны, сообщает пресс-центр СБУ.

Исполнителей «заказных» спецслужбами РФ акций злоумышленник подыскивал в разных областях Украины с помощью социальных сетей.

Оперативники спецслужбы задокументировали нанесение антисемитских надписей на здание черниговской синагоги жителем областного центра. Во время обыска в его доме правоохранители обнаружили «инструкции» по ведению подрывной деятельности и материалы с антисемитской и пророссийской пропагандой.

По заключению специалистов, обнаруженные материалы содержали откровенные призывы к агрессивным действиям в отношении представителей определенного национального меньшинства, провоцировали вражду между людьми различных национальностей и вероисповеданий.

Указанные брошюры злоумышленник получал от своего «куратора» через Интернет и в дальнейшем тиражировал их с помощью принтера.

Ранее во время брифинга заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко обнародовал другие факты инспирации российскими спецслужбами искусственных межнациональных конфликтов в различных регионах нашей страны. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению и привлечению к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды