заглянуть на тёмную сторону

Кроме Черноморского флота РФ, в переброске российских наемников из незаконных частных военных компаний (ЧВК) в Сирию, участвовали и корабли Тихоокеанского флота.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Работники Службы безопасности Украины допросили свидетеля переправки в Сирию наемников частной военной компании «Вагнера» военно-морскими силами России» - сказано в сообщении.

Правоохранители задержали двух мужчин, которые планировали нелегально пересечь границу.

Одним из задержанных оказался гражданин Украины. Другой - гражданин РФ, который имел при себе военный билет с записью о награждении за участие в военной операции в Сирии.

Бывший военнослужащий РФ сообщил работникам СБУ, что во время службы по контракту в 2015-17 годах на ракетном крейсере «Варяг» (Тихоокеанский флот (ТОФ) РФ) неоднократно участвовал в переправке в Сирию наемников ЧВК «Вагнер» с тяжелым вооружением и боеприпасами.

По словам задержанного, переправка наемников и оружия осуществлялась из Владивостока (РФ) в Тартус (Сирия)

Читайте также:
- Сирийские связи создателя «Новичка»
- В ЧВК «Вагнера» начали «зачищать» боевиков, разболтавших о потерях россиян в Сирии
- Украинец, связавший с армией оккупантов свою жизнь, закончил ее в Сирии «грузом 200» (+фото)

«Служба безопасности Украины продолжает документирования преступлений российских наемников в Донбассе, в Сирии и других странах для передачи материалов в украинских и международных судебных инстанций», - подчеркнули в спецслужбе

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды