заглянуть на тёмную сторону

Харьковская судья Елена Саркисян, которая слушает дело экс-мэра Славянска Нели Штепы(на фото), пожаловалась в Генеральную прокуратуру из-за сообщения с угрозами

Об этом говорится в сообщении о вмешательстве в деятельность судьи Орджоникидзевского райсуда Харькова Елены Саркисян, передает «Depo.Харьков».

Согласно сообщению, коллегия судей в составе Виктории Поповой, Елены Саркисян и Ольги Горчаковой имеют в производстве дело по обвинению лица, которое подозревается в совершении преступлений по ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 258-3 УКУ. Подготовительное судебное заседание было назначено на 14:00 понедельника, 7 мая.

Судья Саркисян отметила, что 5 мая в 17:21 на ее мобильный телефон с неизвестного номера поступило СМС-сообщение следующего содержания: "Вы будете судить (в обнародованном тексте жалобы фамилия скрыта – ред), передайте своим судьям, что (фамилия скрыта – ред.) не одна, за ней стоит русский мир, а у вас семьи".

Саркисян подчеркнула, что влияние на судью, согласно законодательства, любым способом запрещено. Она обратилась в Генеральную прокуратуру Украины и Высший совет юстиции с уведомлением об эти обстоятельства судебного рассмотрения дела.

Источники «Depo.Харьков» в правоохранительных органах Харьковской области подтвердили, что речь идет о деле бывшего мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды