заглянуть на тёмную сторону

Регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы во вторник на встрече в Париже избрал наказание для депутатов, которых подозревают в коррупционных действиях в пользу Азербайджана.

Эту информацию сообщил "Европейской правде" председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

По его словам, комитет согласился с необходимостью наказать депутатов, несмотря на то, что юридически их вина еще не доказана. Решение основывалось на докладе внешней следственной группы о системной коррупции в ПАСЕ.

"Регламентный комитет признал Педро Аграмунта, Жорди Шуклу, Чезара Преду и Самеда Сеидова виновными в серьезном нарушении кодекса поведения ассамблеи", - сообщил Арьев.

По правилам ПАСЕ, регламентный комитет (официальное название – комитет по вопросам правил и процедур) имеет полномочия самостоятельно, без согласования с ассамблеей накладывать санкции на депутатов нарушителей. Самые жесткие ограничения введены против экс-президента ассамблеи Педро Аграмунта.

"Все четверо депутатов лишены всех предусмотренных правилами прав, кроме права голоса и права подавать проекты документов. Санкции против Аграмунта внедрены на 10 лет, против остальных на два года", - сообщил Арьев.

Решение комитета пока еще не опубликовано, но в разговоре ЕП эту информацию подтвердили и другие участники заседания. По словам одного из собеседников, на заседании присутствовал Педро Аграмунт, который игнорирует большинство событий в рамках ПАСЕ. Как утверждается, он был возмущен докладом, который пришел к выводу о высокой вероятности его вовлеченности в коррупционную схему.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды