заглянуть на тёмную сторону

По материалам Службы безопасности Украины к 13 годам лишения свободы приговорен подполковник Национальной гвардии по обвинению в государственной измене.

Оперативники контрразведки спецслужбы установили, что нацгвардеец был завербован представителями ФСБ РФ в сентябре 2014 года в Москве во время несанкционированного визита в Россию, сообщает пресс-центр СБУ.

Исполняя указания кураторов, он передавал одним из мессенджеров и электронной почте в Россию сведения, содержащие государственную тайну, в том числе данные о силах и средства, задействованные в проведении антитеррористической операции.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в мае 2015 года по месту постоянной дислокации его части на Харьковщине.

При попытке убежать нацгвардиець нанес телесные повреждения сотруднику СБУ.

Один из районных судов Харькова признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде тринадцати лет лишения свободы с лишением воинского звания - подполковник.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды