заглянуть на тёмную сторону

15 июня в направлении беспилотника СММ ОБСЕ стреляли и запускали ракеты из зенитно-ракетного комплекса.

Об этом говорится в оперативном отчете Миссии, передаёт "Украинская правда".

"15 июня в 05:06 беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия, пролетавший над н.п. Бетманово (быв. Красный Партизан, неподконтрольный правительству, 23 км к северо-востоку от Донецка), зафиксировал конденсационный след от ракеты", - подчеркнули в ОБСЕ.

В СММ отметили, что баллистическая траектория полета ракеты проходила существенно ниже высоты, на которой пролетал БПЛА с северо-востока.

После этого БПЛА обнаружил зенитно-ракетный комплекс (ЗРК; 9K33 "Оса"), размещенный в нарушение линий отвода на расстоянии около 2 км к северо-западу от н.п. Пантелеймоновка (неподконтрольный правительству, 26 км к северо-востоку от Донецка) и примерно в 4 км к северо-востоку от района полета БПЛА.

СММ ОБСЕ зафиксировала, как из ЗРК в направлении беспилотника была выпущена вторая ракета, баллистическая траектория полета которой также проходила существенно ниже высоты, на которой пролетал БПЛА.

"Спустя около трех минут беспилотник зафиксировал, предположительно, зенитную установку (ЗУ-23, 23 мм), размещенную возле ЗРК, из которой было также произведено несколько выстрелов в направлении БПЛА. По оценке СММ, огонь велся по БПЛА, который благополучно вернули на базу", - говорится в отчете.

В Миссии подчеркнули, что во время инцидента беспилотник находился в рабочем состоянии.

"Ранее СММ в установленном порядке также уведомила о полете БПЛА в данном секторе", - отметили в организации.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды