заглянуть на тёмную сторону

В Киеве прошел "Марш равенства", перед началом которого активисты и правоохранители устроили серьезное противостояние на улицах в центре города.

Столкновения перед стартом "Киевпрайда" начались уже раннего утра. Активисты устраивали стычки и с правоохранителями, и с участниками марша – более 50 человек были задержаны, передаёт "Сегодня".

Так, самые крупная стычка правоохранителей с активистами началась еще до старта Марша на пересечении бульвара Шевченко и улицы Владимирской. По данным полиции там собралось более 50 человек, которые намеревались перекрыть дорогу представителям ЛГБТ-сообщества.

Они не поддались на уговоры полиции отойти с дороги и начались столкновения. У некоторых из активистов даже пролилась кровь – были разбиты головы. Задержанных силовики "вязали" на месте и укладывали лицом в асфальт.

Правоохранители не сообщают, сколько людей пострадали в результате стычки, но известно, что травмы получили не менее пяти силовиков.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды