заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленники подстрекали к массовым беспорядкам.

В Днепропетровской области злоумышленники через соцсети готовили массовые беспорядки в День Конституции. Как передает "РБК - Украина", об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность двух жителей Днепропетровской области, которые в запрещенных российских социальных сетях провоцировали интернет-пользователей к массовым беспорядкам в День Конституции Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, жители Днепра и Желтых Вод по заданию спецслужб РФ распространяли в соцсетях материалы, которые адаптированы именно для жителей региона.

В частности, в течение последнего месяца злоумышленники планировали массовые беспорядки и нарушения общественного порядка во время торжественных мероприятий ко Дню Конституции Украины.

"Среди материалов также обнаружены "обвинения" подразделений объединенных сил в провокациях обстрелов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и ложные "справки" сторонников террористов со значительно завышенными потерями Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что злоумышленники агитировали за вхождение центральных и восточных областей Украины в состав России и насильственные изменения конституционного строя нашего государства.

По указанному факту открыто уголовное производство по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды