заглянуть на тёмную сторону

Министерство информационной политики Украины обратило внимание руководства Facebook на то, что боевики "ЛНР" и "ДНР" используют эту соцсеть для своей пропаганды, тогда как некоторые украинские пользователи блокируются.

При этом в Мининформе обнаружили, что за реализацию политики Facebook на территории России, Украины и других стран СНГ отвечает гражданка России Ульяна Зинина(на фото).

Об этом исполняющий обязанности министра информационной политики Дмитрий Золотухин написал на своей странице в Facebook на украинском и английском языках, передаёт «Украинская правда».

"На днях Министерство информационной политики Украины направило в компанию Фейсбук очередной официальный запрос относительно поддержки компанией террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которых признали таковыми украинские государственные органы", – отметил он.

Золотухин напомнил, что внутренняя политики Фейсбука предусматривает удаление страниц и профайлов, которые своим контентом поддерживают терроризм. А представители "ЛНР" и "ДНР" с 2014 года сбили самолета МН-17, обстреливали мирных жителей Мариуполя, Краматорска, Авдеевки, Волновахи, организовывали теракты в Харькове, Одессе и Киеве.

Также Мининформ в письме указал на недопустимость ограничения свободы слова украинских пользователей, страницы которых блокируют из-за якобы нарушения правил сообщества.

Золотухин отметил, что еще в феврале-марте 2018 года Украина направила партнерам из Фейсбук информацию о сомнительных фактах блокирования украинских пользователей.

"К сожалению, блокирование продолжаются до сих пор, а на открытые письма пользователей администрация соцсети не реагирует", – сообщил он.

"Недавно, в ответ на очередной запрос от министерства, с почтового ящика Габриэллы Чех поступил автоматический ответ о ее отсутствии в офисе и рекомендация обращаться по вопросам, касающихся России, Украины и стран СНГ, к ее коллеге Ульяне Зининой", – отметил Золотухин.

По данным Мининформа, Ульяна Викторовна Зинина занимает должность Head of Public Policy в Facebook и отвечает в компании за реализацию политики социальной сети на территории России, Украины и стран СНГ, а иногда на конференциях ее "титруют как "директора по взаимодействию с органами государственной власти России".

Золотухин приводит страницы биографии Зининой: с 2004 по 2006 год была главным специалистом Департамента правового обеспечения Министерства информационных технологий и связи РФ: с 2006 по 2009 год – юрисконсультом в Координационном центре национального домена RU; потом работала в Яндекс; с 2012-го по 2017 год была директором по корпоративным вопросам в компании Microsoft Russia.

В 2018 году Зинина получила должность Head of Public Policy в варшавском офисе Facebook.

По мнению Золотухина, она все еще может формально входить в различные рабочие группы исполнительных и законодательных органов России как внештатный советник.

"В частности, в открытых источниках есть данные о ее принадлежности к комиссии по информационной безопасности и киберпреступности РФ, комиссии хостинг-провайдеров и регистраторов и т.д.", – отмечает он и добавляет, что Зинина участвовала в подготовке нескольких федеральных законов.

При этом Ульяна Викторовна занимается вопросами безопасности и приватности в Facebook, о чем свидетельствуют ее доклады на различных российских и европейских площадках.

Золотухин отметил, что у Мининформа есть позитивный опыт сотрудничества с Facebook. В частности, они верифицировали около 40 страниц государственных органов Украины и должностных лиц, чтобы защититься от российских "клонов!

"Понимая, что сейчас компания столкнулась с серьезными вызовами в связи с последними скандалами (как, например, с Cambridge Analityca), мы все же верим в то, что можем найти общие решения и спасти от деструктивного влияния российской стороны крупнейшеев мире изобретение развития демократии – социальную платформу Фейсбук", – заявил он.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды