заглянуть на тёмную сторону

В Раде прослеживается рост количества зарегистрированных законопроектов, которые не успевают рассмотреть

Одним из ключевых вызовов работы Верховной рады Украины восьмого созыва является увеличение так называемого законодательного спама.

Об этом в комментарии «РБК-Украина» сказал заместитель руководителя Секретариата комитета Верховной рады по вопросам Европейской интеграции Богдан Фостик во время конференции "Трансформация парламента".

Он подчеркнул, что в Верховной раде прослеживается рост количества зарегистрированных законопроектов. "По ключевым вызовам - во-первых, хотелось бы сказать про законодательный спам. Если мы возьмем статистику, то за пятый созыв зарегистрировано около 1600 законопроектов, за седьмой созыв - их около 4 тысяч. А сегодня (во время восьмого созыва ВР, - ред.) зарегистрировано более 6 700 законопроектов", - сказал Фостик.

По его словам, в этом созыве парламента больше всего зарегистрированных законопроектов. Уточнил, что только часть зарегистрированных законопроектов считается "законодательным спамом".

"Это такой термин. Когда генерируется столько законопроектов, что Верховная рада не может их обработать и рассмотреть. Соответственно, часть из них - спам. Понятно, что количество законопроектов нужно уменьшить. Проблема частично заключается в популистских законопроектах", - добавил Фостик.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды