заглянуть на тёмную сторону

В Украине около более 100 тысяч ромов живет в лагерях.

Об этом рассказал глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба МВД, передаёт «Украинская правда».

По его словам, в Украине около 3100 мест компактного проживания ромов, общей численностью более 100 тысяч человек.

"Это количество ромов, проживающих именно в лагерях. В этом году в полицию поступило шесть сообщений о нападении на такие поселения: три - в Киеве, два - Львовская область, одно - в Тернопольской", - сообщил глава НПУ.

Он добавил, что сейчас в полиции зарегистрировано девять уголовных производств - из которых четыре по фактам хулиганских действий, три - по признакам нарушения равноправия граждан, одно - за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, а также одно производство - по факту умышленного убийства.

Все эти преступления являются однотипными и связанные с нападениями на места компактного проживания цыган группами радикально настроенной молодежи.

"Цель правонарушений - публичное уничтожение таких поселений и возмущение социальной напряженности в стране. Все эти нападения - хорошо спланированы и организованы. К ним причастны парамилитарные общественные организации, которые неправильно позиционируют себя защитниками правопорядка, незаконно наделив сами себя функциями обеспечения общественной безопасности", - подчеркнул Князев.

Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с послами и дипломатами стран G7 предложил ограничить въезд в страны ЕС представителям неонацистских организаций, которые принимают участие в подобных мероприятиях.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды