заглянуть на тёмную сторону

Сергей Безродный подозревается в растрате четверти миллиарда гривен.

Бывшего главного бухгалтера ГП "Укрспирт" Сергея Безродного экстрадировали из Польши в Украину для привлечения к уголовной ответственности, передает Украинская правда.

"Фактическая передача была осуществлена ​​16 июля в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Дорогуск- Ягодин", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

17 июля Шевченковский районный суд Киева избрал Безродному меру пресечения в виде содержания под стражей и определил залог в сумме 27 млн 615 тысяч гривен.

По словам Сарган, сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводится судебно-экономическая экспертиза.

В частности, Безродного обвиняют в растрате средств госпредприятия.

"Он по предварительному сговору с другими должностными лицами растратил средства ГП на общую сумму 260 млн 808 тысяч 631 гривен и по предварительному сговору группой лиц уклонился от уплаты налогов, что привело к непоступлению в госбюджет средств в размере 49 млн 859 тысяч 541,23 грн", - сообщила она

В январе в Румынии задержали бывшего генерального директора государственного предприятия "Укрспирт" Михаила Лабутина.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды