заглянуть на тёмную сторону

Подельников Петра Симоненко вполне обосновано подозревают в пропаганде людоедской идеологии.

Сотрудники департамента киберполиции с привлечением спецназа КОРД провели санкционированные обыски в офисе запрещенной Компартии Украины Петра Симоненко и изымают вещественные доказательства. Об этом сообщил 19 июля "Украинской правде" спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

Он пояснил, что правоохранители предварительно установили ІП адрес и месторасположение ресурса с доменом kpu.ua, на котором были выявлены факты изготовления и распространения коммунистической символики, запрещенной украинским законодательством.

"В ходе обысков полицейские обнаружили на компьютерах работников офиса материалы, которые были распространены на сайте kpu.ua. По результатам проведения следственных действий изымается компьютерная техника и съемные носители информации, которые будут направлены на экспертизу", - сообщил Тракало.

По его словам, также полиция установила лиц, которые имели доступ к администрированию указанного сайта.

"Этих граждан пока опрашивают правоохранители. По данным фактам начато уголовное производство по ч.2 статьи 436-1 УК "Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов", - добавил Тракало.

Спикер полиции напомнил, что за совершение этих преступлений грозит наказание до 10 лишения свободы с конфискацией или без нее.

Как сообщалось, по состоянию на середину мая Служба безопасности Украины провела 24 обыска в ходе расследования дела Симоненко. Его обвиняют в попытках захватить государственную власть.

В декабре 2015 года суд по иску Министерства юстиции запретил деятельность Компартии в Украине.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды