заглянуть на тёмную сторону

ООО «Рост» сорвало сдачу в эксплуатацию военных объектов.

Министерство обороны разорвало контракт с ООО "Рост", которое было обязано построить казармы и обустроить инфраструктуру в учебном центре Вооруженных сил "Широкий лан", но выполняло свои обязательства недобросовестно.

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления ВС полковник Александр Чергинец, передаёт «Украинская правда».

По его словам, такое решение было принято после совещания с руководством стройкомпании, которое сообщило, что не может выполнить работы.

"Назначена проверка по каждому из объектов и по результатам которых будут выставлены штрафные санкции", - сказал Чергинец.

Также он пообещал внести компанию в "черный список" из-за систематического нарушения договоренностей.

"Действия компании "Рост" в условиях вооруженной агрессии РФ против Украины можно расценивать как диверсию. Компания создала предпосылки, которые могут привести к срыву сроков завершения и передачи объектов в эксплуатацию военными частями", - заявил представитель Минобороны.

Он отметил, что материалы по этому застройщику будут переданы в правоохранительные органы.

Чергинец добавил, что в целом с указанной строительной компанией Минобороны заключило договоры примерно на 300 млн гривен.

В частности, 232 млн грн - это сумма, которая шла на строительство инфраструктуры в "Широком Лане"; 31 млн - это строительство казарм улучшенного типа в Одессе; 12 млн - это строительство казарм в Николаеве; 15 млн шло на строительство учебного центра в Бердичеве и 2 млн - на строительство столовой в "Десне".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды