зазирнути на темний бік

В Винницкой области во время задержания психически больного мужчины с ножом правоохранители применили оружие. Правонарушитель погиб на месте.

Вчера, 9 августа, около 21:00 в Иллинецкое районное отделение полиции поступило сообщение от семейного врача, что он требует вмешательства полицейских во время оказания медицинской помощи мужчине, который имеет проблемы с психическим здоровьем, передает пресс-служба полиции Винницкой области.

По словам медика, мужчина вел себя агрессивно и угрожал физической расправой своей жене и врачам.

Когда на место вызова прибыли правоохранители, врачи и местные жители сообщили, что мужчина с ножом в руках побежал в неизвестном направлении, при этом он угрожал кого-то убить.

Полицейские обнаружили правонарушителя возле местного пруда. "Он вел себя неадекватно, чтобы его успокоить и изъять оружие, начали с ним переговоры", - подчеркивают правоохранители.

Однако на требования полиции и предупреждения о применении оружия мужчина не отреагировал, и бросился с ножом на одного из правоохранителей. Полицейскому пришлось применить оружие. В результате правонарушитель получил огнестрельное ранение, от которого погиб на месте происшествия.

По словам местных жителей, у мужчины ранее неоднократно проявлялись приступы агрессии, во время которых он угрожал им физической расправой.

По указанному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди