заглянуть на тёмную сторону

Российская служба военной разведки подвергла серии кибератак жизненно важную инфраструктуру в Великобритании

Об этом, ссылаясь на источники в правительстве, пишет «the Telegraph», передаёт «Украинская правда».

Российская шпионская сеть в Великобритании провела серию атак на энергетические сети, телекоммуникационные системы и медиа-организации.

Руководитель Национального центра кибербезопасности (NCSC) Киаран Мартин сообщил, что, с тех пор как в октябре 2016 года его организация была создана, Россия неоднократно атаковала жизненно важную британскую инфраструктуру, пытаясь "подорвать международную систему". Сотрудники NCSC отреагировали на более чем 600 "значительных инцидентов" в течение года.

При этом отмечается, что попытки полностью получить доступ к британским энергосистемам не увенчались успехом, хотя агенты могли собрать важную информацию.

Источники в правительстве сообщили, что ГРУ несет ответственность за этот недавний всплеск кибер-шпионажа.

Ранее в этом году министр обороны Гавин Уильямсон предупредил, что Москва могла привести к "тысячам и тысячам" смертей в Великобритании, если бы провела успешную кибератаку против инфраструктуры и энергоснабжения страны.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды