заглянуть на тёмную сторону

В Хмельницком остановили автомобиль львовского криминального авторитета «Робика», который перевозил оружие.

Имевшееся у него разрешение на огнестрел истекло несколько месяцев назад, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

В Хмельницком был остановлен и проверен автомобиль Toyota Sequoia в связи с поступившей операторам 102 информацией, что на этом авто передвигаются неизвестные лица с автоматическим оружием.

В ходе проверки было установлено, что на данном авто передвигался львовской криминальный авторитет по прозвищу «Робик». Он при помощи чеченского «вора Гелани» стремится получить статус «вора в законе» именно в Чечне, где ему сделали «воровской подход», подарили шапку-ушанку и заверили, что вскоре он станет членом воровской семьи. Оружие действительно находилось в авто, но с разрешением, которое было отменено еще несколько месяцев назад.

«Криминальный авторитет прибыл из столицы Чечни из Российской Федерации - города Грозный с целью выполнить поручение его покровителя «Гелани»: каждый перевозчик, который осуществляет перевозки в направлении России, «государств ДНР-ЛНР», оккупированного Крыма должен платить ему, а не местному криминальному авторитету «Олегу Бакинскому», - рассказал Аброськин.

Аброськин заверил, что полиция лишит криминальных авторитетов и других «надзирателей и поднадзирателей» зарегистрированного нарезного оружия, разрешения на которое они ранее в течение десятков лет приобретали, используя свои коррумпированные связи в правоохранительных органах.

«Перевозчиков-владельцев частных автобусов, которые платят «подати» «ворам», прошу обращаться в Департамент стратегических разработок Нацполиции по телефонам +380986743871, 0442990039, ибо только вместе можно уничтожить преступность», - отметил заместитель председателя Национальной полиции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды