заглянуть на тёмную сторону

Заместитель председателя Винницкого горсуда Ярослав Иванченко заявляет о давлении на него сотрудника Администрации Президента при рассмотрении дела начальницы управления внутреннего аудита Государственной аудиторской службы, обвиняемой в коррупции.

Об этом говорится в его заявлении о вмешательстве в его деятельность, обнародованном на сайте Высшего совета правосудия, сообщает Преступности.нет.

Судья сообщает, что 12 сентября проводил подготовительное заседание по делу начальницы управления внутреннего аудита Государственной аудиторской службы Татьяны Демиденко, обвиняемой в коррупции.

«12 сентября 2018 года в зал судебных заседаний, в перерыве между судебными слушаниями зашел неизвестный мне гражданин, который представился и предъявил при этом удостоверение сотрудника Администрации Президента Украины», - сказано в заявлении Иванченко.

По его словам, сотрудник Администрации поставил ему задачу назначить наиболее строгое наказание обвиняемым в деле начальника управления Аудиторской службы.

Отмечается, что судья потребовал от визитера покинуть помещение, после чего тот ушел, угрожая Иванченко. Судья расценивает данную ситуацию как давление и вмешательство в правосудие.

Однако 12 сентября судья провел подготовительное заседание по обвинению трех работников Держаудита. Инкриминируемые им статьи и дата возбуждения производства совпадает с той, которую указывает Иванченко. По версии следствия, начальник управления Северного офиса Держаудитслужбы в Винницкой области Елена Вахновская вместе со своим коллегой Максимом Сахнюком подкупили начальника управления внутреннего аудита Татьяну Демиденко.

Для этого они организовали незаконный сбор денежных средств от подчиненных для обеспечения питания, проживания, досуга Демиденко. В конце концов, ей дали взятку в 10 тысяч за непроведение проверки внутреннего аудита и неотражение нарушений. Чиновникам грозит от 4 до 10 лет лишения свободы, конфискация имущества, до 3 лет лишения права занимать определенные должности. Первое заседание по делу назначено на 21 сентября.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды