заглянуть на тёмную сторону

На оккупированном Донбассе резко возросло количество преступлений и правонарушений с участием российских военнослужащих.

В частности, в течение августа-сентября, угрожая применением огнестрельного оружия, группа российских военнослужащих «военной комендатуры» оккупированного Тореза, с целью собственного обогащения, заставляла местных частных предпринимателей бесплатно отдавать материальные ценности (горючее, пищевые и промышленные товары) под видом сбора так называемой «помощи на передовую», сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

16 сентября в Донецке двое так называемых военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ВС РФ ограбили местных подростков, а именно: отобрали мобильные телефоны и мелкие деньги. При этом, один из грабителей нанес ножевое ранение мужчине, который пытался защитить детей.

17 сентября боевики из этого же полка избили гражданских лиц, среди которых была молодая женщина. Военные преступники были задержаны местными жителями и для своего оправдания обвиняли пострадавших в нападении.

Кроме того, участились случаи задержания российскими военными патрулями местной молодежи за нарушение так называемого «комендантского часа» и принуждения задержанных выполнять физические работы на территории расположения подразделений оккупационных войск, иногда от трех суток и более.

Возмущение местного населения вызывает невозможность, в большинстве случаев, привлечь к уголовной ответственности российских военных преступников, пользующихся покровительством российского оккупационного командования и лояльностью к ним так называемых «местных правоохранительных органов».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды