заглянуть на тёмную сторону

«Государственный сберегательный банк Украины» в конце сентября заключил соглашение с «Эс энд Ти Украина» о закупке софта на 102 млн гривен.

Об этом редакция «368.media» узнала из ProZorro.

В 2018 году поставят американскую программную продукцию Unlimited Oracle Licenses в виде онлайн-сервиса, которая включает Oracle Database Enterprise Edition — Processor Perpetual Software Update License & Support для неограниченного количества процессоров и Oracle PaaS and IaaS Universal Credits.

Основателем компании-победителя «Эс энд Ти Украина» значится кипрский офшор «Сандт Холдинг Лимитед», а конечным бенефициаром — австриец Вольфганг Фюрлингер. Неизменным директором по 2001 является Юрий Лисецкий, известный как бизнес-партнер экс-главы «Укртелекома» Григория Дзекона и Евгения Зимина. Последний в 2016 руководил техотделом «Укрпочта», а в 2004 году работал в компьютерном управлении ЦИК под руководством Сергея Кивалова вместе с Сергеем Катковым.

Согласно так называемых «пленок Рыбачука», Катков принимал непосредственное участие в фальсификации выборов в пользу Януковича, что и привело к событиям 2014 года. Его жена Светлана Каткова, известная как вице-президент «Астерос Украина», тоже работала в «Укртелекоме», правление которого возглавлял Дзекон. В прошлом году ее назначили и. о. директора по информационным технологиям «Украинская железная дорога».

Ранее компания «Астерос Украина» имела общий адрес с «Приокомом». В 2016 году они засветились в качестве спарринг-партнеров на тендере «Укрпочты» по закупке услуг разработки софта для контакт-центра почтальонов за 5,68 млн гривен.

Сейчас основателем и директором «Астерос Украина» является Леонид Копач. Ранее фирма принадлежала Юрию Великому и кипрский компании «Астерос технолоджи солюшинз Холдингз Лимитед», чьими бенефициарами были россияне Ирина Макеева, Юрий Бяков, Дмитрий Кошелев, Борис Поляков и Михаил Гаврилов.

Бяков — основной акционер российского системного интегратора «Астерос», который обслуживает администрацию президента РФ, министерство обороны РФ, ФСБ и другие.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды