заглянуть на тёмную сторону

Граждане РФ планировали хакерскую атаку на лабораторию Всемирного антидопингового агентства в Лозанне.

Двух граждан РФ задержали во вторник, 23 октября, по подозрению в планировании осуществления хакерской атаки в лабораторию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне, сообщает Deutsche Welle.

Министерство юстиции Швейцарии дало разрешение на дальнейшее расследование дела. Двое предполагаемых хакеров, в дополнение к лаборатории WADA, планировали хакерские атаки на ряд других учреждений.

Лишь месяц назад исполнительный комитет WADA обновил в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое было лишено аккредитации с ноября 2015 года, когда появилась информация об употреблении допинга российскими легкоатлетами.

Впрочем, восстановление сопровождалось жесткими условиями и указанием четких сроков, в которые WADA может получить доступ к лабораторным данным и образцам проб в московской лаборатории.

Федеральная разведывательная служба Швейцарии недавно предостерегала о росте шпионской активности России. По мнению главы разведслужбы Швейцарии Жана-Филиппа Годена Годена, РФ выбрала Швейцарию мишенью своих шпионских действий из-за того, что здесь расположены офисы многих международных организаций и учреждений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды