заглянуть на тёмную сторону

Объявлено о подозрении двенадцати руководителям так называемого управления исполнения наказаний боевиков "ЛНР".

Так, сотрудники СБУ установили почти полторы тысячи человек, причастных к функционированию пенитенциарной системы незаконных вооруженных формирований "ЛНР", сообщает Остров со ссылкой на пресс-службу местного управления СБУ.

По информации спецслужбы, на временно оккупированной территории Луганской области несколько тысяч человек содержатся в захваченных боевиками исправительных учреждениях в нечеловеческих условиях. Они лишены медицинской и правовой помощи, подвергаются физическим и моральным издевательствам.

К СБУ, в частности, обратился бывший заключенный, прибывший на подконтрольную украинской власти территорию после отбывания наказания в исправительных колониях на временно оккупированной территории Славяносербского района Луганщины.

По его словам, осужденные сразу после начала оккупации территории почувствовали "стиль работы" представителей "русского мира" в виде унижений, физических и моральных издевательств, бесправия.

В колонию регулярно приезжал так называемый спецназ "ЛНР" для отработки на осужденных насильственных методов подавления неповиновения. Заключенных избивали, стреляли из автоматов над головами.

В знак протеста осужденные несколько раз срывали флаг так называемой "ЛНР" и поднимали над колонией национальный флаг Украины.

По показаниям еще одного бывшего заключенного, в исправительное учреждение приезжали боевики различных бандгруппировок. На территорию "зоны", в частности, входили "казаки", которые призывали вместе с ними идти воевать "за атамана Козицина" против сил антитеррористической операции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды