заглянуть на тёмную сторону

Ночью 16 ноября на Закарпатье контрабандисты автомобилем на иностранном регистрации сбили пограничника, военнослужащий в тяжелом состоянии в коме.

Ночью во время совместных действий с румынскими пограничниками последние по ту сторону границы задержали двух человек и 10 пакетов табачных изделий, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Украинская правда. В это время на украинской территории продолжался поиск остальных причастных к контрабанде лиц.

Впоследствии недалеко от реки Тиса на участке отдела "Деловое" пограничники задержали мужчину в гидрокостюме без документов, но с большой суммой денег. "В ходе первичного выяснения обстоятельств, опроса задержанного и изъятия средств на начальника отдела "Деловое" другой неизвестный совершил наезд автомобилем марки "Ауди" иностранной регистрации. В результате наезда офицер-пограничник получил тяжелые травмы", - сообщил Слободян.

Пострадавшего госпитализировали в реанимацию, сделали операцию. "Состояние пограничника крайне тяжелое", - отметил Слободян.

Автомобиль, которым злоумышленник сбил пограничника, задержали. Сам водитель с места скрылся. "Его личность предварительно уже установлена. Совместно с сотрудниками Национальной полиции продолжаются дальнейшие поисковые мероприятия. Действия водителя подпадают под признаки правонарушения предусмотренного ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа"", - написал представитель ГПС.

Он добавил, что в связи с такими действиями нарушителей Госпогранслужба переходит "на усиленный вариант охраны государственной границы на участке". "При этом для сохранения жизни военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие", - подытожил Слободян.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды