заглянуть на тёмную сторону

В Николаевской области полиция и полсотни местных жителей задержали пятерых жителей Одесской области по подозрению в совершении краж из домовладений фермеров.

Инцидент случился 12 декабря в Вознесенском районе, сообщает Преступности.нет.

В Братском районе из домовладений одного из местных аграриев похитили около 10 тысяч гривен. Позже в селе Петровка фермеры заметили подозрительных людей на автомобиле «Honda Civic» с иностранной регистрацией.

Группа местных жителей подошла к автомобилю, чтобы уточнить цель пребывания неизвестных в селе, но те сразу скрылись от них на машине. После этого фермеры обратились в полицию и сообщили о подозрительных людях.

Через время поисков и преследования полицией и группой фермеров, подозреваемые застряли на автомобиле в районе села Актово Вознесенского района, где пытались проехать через реку.

Полицейские в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса задержали пятерых мужчин в возрасте от 57 до 34 лет. Все они проживают в Одесской области, а один из них ранее жил в Братском районе. Примечательно, что после такого совместного задержания полицией и фермерами, все члены банды попали в больницу.

В автомобиле задержанных обнаружили ломики, отмычки и перчатки, которые, вероятно, использовали при кражах, а также крупную сумму денег.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»). Сейчас полицейские проверяют причастность задержанных к ряду краж на территории Николаевской и Одесской областей.

В последнее время нападения на дома фермеров в селах Николаевской области резко участились, и аграрии организовывают своеобразные отряды для своей защиты. Так, в Вознесенском районе фермеры помогли полиции задержать воров.

А до этого в селе Актово Вознесенского района около часа ночи 22 сентября 50-летний фермер вместе с товарищем услышали, как преступники бросили в дом три «коктейля Молотова». Мужчины и отряд фермеров начали преследовать автомобиль со злоумышленниками. В ходе побега автомобиль подозреваемых попал в ДТП, что позволило их задержать. Также было опубликовано видео момента сразу после задержания: двое человек на вопрос о том, кто их послал, называют имя «Саша», а в СМИ сообщали, что речь об уголовнике по прозвищу «Веточка». Позже суд постановил всех четверых подозреваемых взять под стражу. Через время суд облегчил меру пресечения троим подозреваемым в поджоге дома фермера.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды