заглянуть на тёмную сторону

В госкомпании Минагропрода слямзили 240 млн грн.

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в Публичном акционерном обществе "Аграрный фонд" по делу о растрате руководством компании 240 млн грн при закупке удобрений. Как передает 112.ua, об этом говорится в сообщении пресс-службы бюро.

"Детективы НАБУ в течение 7-8 февраля осуществляют обыски в ПАО "Аграрный фонд". Следственное действие санкционировано и проходит в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту растраты должностными лицами ПАО "Аграрный фонд" более 240 млн грн средств при закупке, хранении, упаковке удобрений в 2017-2018 гг.", - сказано в сообщении.

Указано, что НАБУ обращалось к Аграрному фонду с требованием предоставить временный доступ к документам, необходимым для расследования.

Однако служебные лица ПАО отказались выполнить решение суда и не предоставили документы, поэтому с целью объективного и всестороннего расследования детективы вынуждены изымать их в принудительном порядке.

Сообщается, что представители компании сознательно затягивают завершение следственного действия.

Максим Мартынюк
Максим Мартынюк

Отметим, что ПАО «Аграрный фонд» подконтрольно Министерству аграрной политики и продовольствия, соответственно, «схемы» в госкомпании не могли быть выстроены без ведома боссов Минагропрод.

Последние полтора года (то есть, в период, когда в «Аграрном фонде» проворачивались расследуемые НАБУ махинации) фактическим руководителем министерства был первый замминистра Максим Мартынюк. Буквально за день до рейда НАБУ, 6 февраля, он неожиданно уволился с должности. CRiME и [громкие дела] в своем совместном обзоре высказывали предположение, что внезапное увольнение Максима Мартынюка может быть связано с назревающим в Минагропроде крупным коррупционным скандалом. Подробнее читайте в статье: «Максим Мартынюк уйдет от уголовного преследования в политику».

CRiME

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды