заглянуть на тёмную сторону

В центре оккупированного Донецка, вблизи гостиницы Park Inn, где базируются наблюдатели СММ ОБСЕ, и вблизи администрации главаря "ДНР", произошло три взрыва самодельных взрывных устройств.

Об этом пишет российское издание ТАСС, ссылаясь на представительство боевиков. "Сегодня утром в городе Донецк были зафиксированы три разрыва самодельных безоболочных взрывных устройств, обернутых в медную фольгу", - говорится в сообщении агенства.

В тоже время местные сепаратистские сайты сообщают всего о двух взрывах. «Оба взрыва прогремели в районе 9 часов утра. Один, предположительно, в районе Садового проспекта, начале бульвара Пушкина, это центр Донецка. Второй - в Куйбышевском районе, неподалёку от «Вольво-центра». Сейчас на местах работают следственные органы», - говорится в сообщении.

Взрыв, прогремевший в Донецке с утра, произошел в центре города на пересечении улиц 25-летия РККА и бульвара Пушкина на месте снесенного здания.

«По предварительным данным, это был сброс ВОГа (боеприпас от подствольного гранатомета – ред.) с беспилотника. Второй взрыв, по данным военкора, произошел на газораспределительной станции недалеко от гостиницы Park Inn на бульваре Пушкина, где постоянно проживает миссия ОБСЕ. В 300 метрах оттуда находится школа № 1. Но кроме этого, в этом же квадрате в пределах буквально 300-400 метров находится и Администрация Главы ДНР», - говорится в сообщении сепаратистских ресурсов.

По предварительным данным, пострадал газораспределительный пункт, который обслуживает правительственный квартал (отрезок бульвара Пушкина между Комсомольским проспектом и улицей 25-летия РККА).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды