заглянуть на тёмную сторону

Одесского бизнесмена израильтяне подозревают сразу в нескольких преступлениях.

Согласно информации на сайте Интерпола, по просьбе правоохранительных органов Израиля бывшего владельца Одесского аэропорта и Финбанка, бизнесмена Александра Грановского объявили в розыск, сообщает РБК-Украина.

Бизнесмена подозревают в мошенничестве, подделке документов, отмывании денег, недостоверной раскрытии информации в публичных корпоративных документах.

В 2017 году Генеральная прокуратура Украины сообщила бизнесмену Александру Грановскому о подозрении в уклонении от уплаты налогов и фиктивном предпринимательстве. Речь шла о расследовании преступлений, совершенных должностными лицами дистрибьютора табачной продукции ООО "Мегаполис Украина" (с мая 2016 года ООО "Тедис Украина").

В марте 2015 года Компетентный суд Иерусалима (Израиль) рассматривал дело о взыскании с украинского бизнесмена Александра Грановского более 15 млн долларов долга перед украинскими кредиторами.

В июне 2015 года бизнесмен Грановский приобрел контрольный пакет акций одесского "Финбанка".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды