заглянуть на тёмную сторону

Автомат, гранаты РГД и более 240 патронов различного калибра - все это было в нелегальной собственности у 25-летнего мужчины в Мариуполе.

Оперативники Центрального отдела полиции Мариуполя получили информацию, что один из жителей района хранит в съемной гараже оружие, передает пресс-служба полиции Донецкой области.

Во время обыска сыщики с участием сотрудников взрывотехнической службы обнаружили в гаражном помещении автомат Калашникова, 2 гранаты РГД-5, 164 патрона калибра 7,62 мм, 58 патронов калибра 5,45 мм и 22 патрона калибра 9 мм.

Кроме того, было установлено, что автомат, по базам МВД, является похищенным из одного из отделений милиции в Луганске во времена массовых беспорядков 2014 года.

Владельцем арсенала оказался 25-летний ранее судимый мариуполец, который от любых объяснений отказался, а потому происхождения предметов будут выяснять правоохранители.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды