заглянуть на тёмную сторону

В Краснограде неизвестный на автомобиле «ВАЗ 2110» серебристого цвета наехал на мужчину возле автовокзала и уехал с места происшествия.

В воскресенье, 31 марта, полицейские группы реагирования патрульной полиции Красноградского отдела полиции получили ориентировку на автомобиль и начали его розыск, сообщает Преступности.нет со ссылкой на полицию Харьковской области.

Во время отработки территории района на служебном авто возле села Высокое они заметили автомобиль «ВАЗ 2110» серебристого цвета с признаками ДТП. Автомобиль двигался на большой скорости и на законные требования полицейских остановиться не реагировал.

«Своими действиями водитель создавал опасность жизни и здоровью других участников дорожного движения, поэтому полицейскими было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия. В результате были повреждены колеса автомобиля, водитель задержан и доставлен в отдел полиции», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, 30-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет заключения.

Решается вопрос о задержании водителя авто в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщения ему о подозрении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды